Покупка квартиры в Казани. Выбираем удачное время.

Люди, которые решились купить квартиру в Казани, наверняка уже звонят в агентства недвижимости и приступают к осмотру различных вариантов. Но нужна ли такая спешка? Ведь большинство покупателей недвижимости не задумываются над таким важным вопросом как, какое время для покупки считается наиболее удачным? Ответить на данный вопрос не так уж и трудно. Во-первых, необходимо проанализировать рынок недвижимости и выяснить, какое состояние он имеет на данный момент. Во-вторых, вам нужно доказать, что вы готовы к совершению сделки.

news_top_970_100

Сразу следует учесть, что рынок недвижимости постоянно меняется - аналитики ежемесячно предоставляют новые прогнозы. Поэтому, задаваясь вопросом, когда лучше купить квартиру в Казани, ответ напрашивается сам – сегодня, так как завтра, вероятнее всего будет уже дороже. Разумеется, существует вероятность того, что в дальнейшем цены немного спадут или станут стабильней, но эта вероятность очень мала.

Если же вы решили взять ипотечный кредит, то в первую очередь необходимо сориентироваться в том, какие перспективы ставок по кредитам ожидаются. Предполагается, что в ближайшем будущем они будут расти. Сегодня ситуация не лучше, так как большинство банков предлагает плавающую ставку, что является не очень выгодным в случае колебания валюты. Поэтому хорошенько обдумайте, в какой именно валюте лучше взять кредит и оцените все перспективы.

Не хватайтесь за первый предложенный объект, лучше рассмотрите как можно больше предложений. Поищите предложения на порталах недвижимости и на досках бесплатных объявлений, присматривайтесь к интересующему вас сегменту рынка. Проанализируйте цены, которые были пару месяцев назад в том районе, где бы вы хотели проживать и тех, что имеются сегодня. Это позволит вам оценить собственные возможности.

Тремя основными причинами, по которым обычно не выплачиваются кредиты, являются развод, потеря работы и тяжёлая болезнь. Поэтому прежде чем приобрести квартиру или другую недвижимость в городе Казань, необходимо сначала по существу оценить все шансы развития событий по каждому из этих сценариев. Для того чтобы ответить на первый и второй вопрос необходимо поговорить со своей второй половинкой и работодателем, а на третий - сходить на приём к врачам и быть полностью в курсе своего здоровья.

Также перед тем, как купить квартиру в Казани, следует ответить ещё на несколько вопросов:

- собираетесь ли вы завести ребёнка;

-собираетесь ли вы переезжать в течение ближайших трёх лет;

- планируете ли вы поменять работу;

- были ли у вас проблемы с выплатой кредитов или сложное финансовое положение в последние несколько лет?

Если вы положительно ответили хоть на один их вышеперечисленных вопросов, то в таком случае, по всей видимости, с кредитом придётся подождать. И самое важное. Вы обязаны трезво оценивать свои финансовые возможности. В идеале лучше иметь накопления, которые станут страховкой для различных финансовых рисков. А для того, чтобы оценить всю ситуацию объективно, попросите посмотреть на перспективу со стороны банка и агентства недвижимости.

Как бы там ни было, покупка недвижимости является всегда большим риском, поэтому подходите к этому делу очень внимательно. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100