Поздравление Ф.Х. Мухаметшина с Праздником Весны и Труда

Уважаемые соотечественники! Примите самые искренние поздравления с Праздником Весны и Труда!

news_top_970_100

Первомай, зародившийся более столетия назад как день Солидарности трудящихся всего мира в борьбе за свои права, – сейчас приобрел новое звучание, став для нас символом весеннего Обновления, Мира, Согласия и Созидания.

Сегодня, несмотря на непростую экономическую ситуацию, наша республика по-прежнему работает в созидательном режиме и по ключевым показателям стабильно входит в десятку лидеров, опережая по темпам развития многие субъекты Российской Федерации. Татарстан принимает участие в реализации инвестиционных проектов, ряда федеральных инициатив и социальных программ. Позитивную динамику демонстрируют предприятия нефтехимического кластера и машиностроения. Интенсивно развивается дорожно-транспортная инфраструктура. Активно внедряются механизмы инновационного развития, предполагающие укрепление связей науки, образования и бизнеса. Продолжается модернизация республиканской системы здравоохранения. Ведется планомерная работа по укреплению материально-технической базы учебных заведений, возрождению и развитию объектов культурного наследия… Сделано многое. Однако останавливаться на достигнутом нельзя. Наша общая цель – обеспечение социальной стабильности и межнационального мира, повышение благосостояния и качества жизни людей. Уверен, – упорно и добросовестно работая на благо Отечества, вместе мы сумеем преодолеть любые трудности и сохранить набранный темп с тем, чтобы Республика Татарстан продолжила свое динамичное развитие, а Российская Федерация упрочила авторитет сильного и самодостаточного государства.

Дорогие татарстанцы! Хочу выразить глубокую признательность нашим ветеранам труда, которые посвятили всю свою жизнь делу создания и укрепления мощного экономического потенциала Татарстана. Поблагодарить всех, кто, проявляя высокую гражданскую ответственность и деловую активность, честно работает, своим эффективным трудом способствует успешному проведению экономических и социальных реформ. От всего сердца желаю вам здоровья, счастья, мира, добра и оптимизма! И пусть щедрое тепло наступившей весны подарит вам радостное настроение и придаст сил для новых свершений во имя процветания нашей Родины! С праздником!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100