Вит Мано: Почаще обнимайте любимых!

Встреча с целителем, медиумом, финалистом 13-го сезона телепроекта «Битва экстрасенсов» Свами Вит Мано в ИА «Татар-информ» началась с дружеских объятий совсем не случайно. Объятия - один из самых эффективных способов поделиться с человеком своей энергией и проявить добрые чувства.

news_top_970_100

- Я не впервые в Казани, всегда с радостью приезжаю сюда к друзьям, - поделился впечатлениями Вит Мано. - В Казани особая атмосфера. Мне очень нравится гармоничная комбинация современности и древности. Здесь хочется прогуляться по улицам пешком, чтобы узнать и почувствовать этот город. Но самое главное - в Казани добрые, искренние, красивые люди.

- Все, кто сталкивается с индийской культурой, восточной философией, начинают по-другому относиться к жизни...
- Да, влияние разных культур всегда обогащает поиски смысла жизни. Люди больше начинают прислушиваться к себе, изучать себя, понимать, что у них на душе. В молодости я уехал из Америки в Индию и провел там 16 лет. Когда встретил Ошо, у меня произошла серьезная трансформация сознания. Индия и Россия - два моих самых любимых места в мире. В России у людей много свободы внутри. Еще я вижу, что российские женщины обладают каким-то внутренним сиянием и теплым отношением к семье. 

- В России усложняются правила развода. Действенны ли такие методы, надо ли сохранять семью любыми средствами?
- У семьи всегда есть будущее, если мужчина и женщина готовы раскрыть друг перед другом свои истинные эмоции и чувства. Вчера ко мне обратилась одна женщина. У нее ситуация распространенная: она в браке 15 лет, в последнее время муж стал пить. Эту проблему можно решить, причем изменения необходимо начинать с себя. Для этого есть много практик, которые помогут настроить гармонию внутри себя, наполнив себя энергией.

- С чего начать эту настройку?
- Если чувствуете напряжение, тревожность, сделайте несколько дыхательных упражнений, просто подышите глубоко. Глубокое дыхание и медитация помогают расслабиться. После небольшого сеанса расслабления откройте глаза, улыбнитесь и скажите себе вслух: «Привет! Я красивая. Я очень красивая! Я молодец!» И вы сразу почувствуете, что настроение изменилось. Секрет этой простой практики в том, что, говоря себе «Я красивая!», вы ускоряете движение своей внутренней энергии. Главная задача - заставить застоявшуюся энергию двигаться. Делайте зарядку, занимайтесь спортом, танцуйте и больше двигайтесь, что тоже повышает уровень энергии. 

Обратите внимание на питание, которое должно быть здоровым. Желательно отказаться от мяса. Я, например, вегетарианец уже почти 30 лет. Не ем мучное из белой муки, не употребляю белый рис, только коричневый. В моем рационе сырые овощи, фрукты, орехи. И я прекрасно себя чувствую.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100