В рамках KazanSummit-2016 обсудили перспективы инвестиций России и стран ОИС

Одна из секций казанского экономического саммита, проходящего в столице Татарстана, была посвящена перспективам возможностей взаимного инвестирования России и стран Организации стран исламского сотрудничества.

news_top_970_100

В роли модератора встречи выступил Председатель Правления Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР) Сергей Беляков, в качестве спикеров были приглашены руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, председатель Молодежного комитета Союза Бизнесменов Египта Хоссам Элдин Авад, заместитель Министра иностранных дел Бахрейна Доктор Дафер Аль-Умран, генеральный директор Дирекции федеральных целевых и региональных программ РТ Борис Павлов, председатель правления Национального агентства прямых инвестиций Игорь Вдовин, генеральный директор АО «ОЭЗ «Иннополис».

В начале встречи Сергей Беляков отметил, что многие страны и ОИС и Россия не слишком хорошо знакомы, а KazanSummit-2016 - прекрасная площадка для того, чтобы исправить этот недочет, благо его участников объединяет общая цель - создание благоприятных условий для бизнеса, инвестиций, привлечение внутренних и внешних денежных ресурсов. Так, капитал, находящийся под управлением фонда ОИС 3,5 трлн долларов, в то же время в прошлом году отток капитала из России составил 120 млрд долларов. Таким образом Россия может стать привлекательной страной для инвестиций.

С ним согласился заместитель Министра иностранных дел Бахрейна Доктор Дафер Аль-Умран, заметив, что обе стороны выиграют от обмена экспертами, технологиями. Также он отметил рост объема экономического сотрудничества между Россией и Бахрейном.

Высокую оценку проходящему в Казани саммиту дали все участники секции, равно как и отмечали экономическую привлекательность Татарстана.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100