На свой день рождения приглашает Свияжск

Сегодня, 21 мая, Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск» и Ассоциация «Сулица» приглашают всех желающих на праздник «День рождения острова-града Свияжск и Ночь в музее», сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

news_top_970_100

В этом году Свияжску исполняется 465 лет с даты основания города Иваном Грозным. Много повидал за свою историю этот удивительный остров-град, но одно остается неизменным - невероятная красота уникального места.

В программе дня рождения Свияжска – театрализованные постановки, танцы и исторические турниры, игры и рыцарские поединки.

Для самых активных приготовлена зажигательная вечерняя программа с участием развеселой фолк-группы «Медвежий угол» и специальные гости праздника - коллектив «Отава-Е».

В завершение праздника всем тем, кто любит остров и кому дорога история родного края, предлагается принять участие в массовом флеш-мобе «Каравай-каравай». Его участники встанут в огромный хоровод и споют именинную песню Свияжску. Время начала флеш-моба - 18.30 час.
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100