Завтра для УНИКСа решающий матч

УНИКСу не удалось одержать победу в четвертой игре полуфинальной серии чемпионата Единой лиги ВТБ, которая проходила в Санкт-Петербурге.

Счет в серии сравнялся: 2 - 2. Пятый решающий поединок определит второго финалиста лиги (первым стал ЦСКА). Матч пройдет завтра, 28 мая, в «Баскет-холле».

Первая четверть прошла при небольшом преимуществе хозяев. На 3-й минуте второго периода дальним попаданием Колом свел разрыв к одному очку - 22:23. А в середине четверти Уильямс наконец-то вывел УНИКС вперед, 27:26. Связка Колом - Уильямс продолжала исправно работать, питерцы так и не нашли противодействия. Колом забросил свой третий трехочковый в четверти, Милакнис - второй в матче, 34:30 - на 7-й минуте. УНИКС начал бить хозяев их же фирменным оружием - трехочковыми попаданиями.

Но ошибки в защите были слишком очевидны, что и не позволяло оторваться в счете, 34:33 - после бонусного штрафного Томаса. И все же по итогам первой половины игры УНИКС имел «плюс 5» - 43:38. Зенитовцы во второй четверти не забросили ни одного трехочкового мяча, а УНИКС четыре раза поражал цель из-за дуги. Казанцы вдвое реже ошибались (4 потери против 8 у «Зенита»), сделали на 5 перехватов больше. Со штрафными опять проблема: 6/13 - не показатель для команды, претендующей на финал.

Начало третьей десятиминутки было как бы продолжением второй. Одну за другой, как из катапульты, Колом послал в зенитовскую корзину три «трехи», 54:41. После броска Лэнгфорда соперников разделяло 15 очков - 56:41. Шла середина третьей четверти. И тут УНИКС начал сдавать. Игроки, видимо, рано уверовали в победу, потеряли концентрацию. «Зенит» стал сокращать отставание в счете. Не заладилось у УНИКСа и нападение. За первую половину четвертого периода казанцы набрали только 3 очка - 68:72. Колом и Милакнис удачно атакуют из-за дуги, 74:75 - на 7-й минуте. Однако в дальнейшем ошибки в защите не позволили переломить ход матча.

25 мая. Санкт-Петербург. Единая лига ВТБ. Полуфинал. Четвертая игра. «Зенит» - УНИКС - 85:82 (21:17, 17:26, 21:22, 26:17). Самые результативные: Томас (20), Тулсон (14), Дауделл, Антипов, Берзиньш (по 10) - в «Зените»; Колом (26), Лэнгфорд (22), Уильямс (15) - в УНИКСе.