«Казанские ведомости» будут читать и в музеях республики

Сегодня к акции "Подпиши родителей. Подпиши близких" присоединилась гендиректор Нацмузея РТ Гульчачак Назипова.

news_top_970_100

В интерьерах одного из выставочных залов музея она оформила подписку на республиканские издания для директоров музеев. Газеты «Казанские ведомости», «Медени жомга», журнал «Идель» теперь будут читать и в филиалах Нацмузея РТ, и других музеях республики.

- Прекрасно, что появилась такая акция! У музейных работников, как у бюджетников, зарплаты небольшие, а материалы, публикуемые в этих изданиях, служат хорошим подспорьем в работе. Для деятелей культуры очень важно, что есть журналисты, пишущие о культуре. Это нелегкий труд, требующий специфических знаний и эрудиции, - отметила Гульчачак Рахимзяновна.

Теперь нашу газету будут получать в Музее Боратынского, Литературно-мемориальном музее Горького, Музее-квартире композитора Жиганова, Доме-музее Ленина.

- «Казанские ведомости» - источник актуальных новостей для горожан. Газета отражает культурные мероприятия, происходящие в городе, в том числе и в нашем музее.  Сегодня я выписала по 4 экземпляра каждого издания. Конечно, хотелось бы больше выписывать республиканской прессы. Ее отличает качество печати и содержательность, - отметила гендиректор Нацмузея РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100