Казань отмечает праздник семьи, любви и верности

Гуляющие молодые семьи, воздушные шары, выступления творческих коллективов, ярмарка ремесел - у центра семьи «Казан» 3 июля жители столицы РТ начали отмечать праздник семьи, любви и верности.

news_top_970_100

День семьи, любви и верности православные верующие Казани уже второй год начинают в архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского с молебна покровителям семьи - святым благоверным Петру и Февронии. Праздник продолжился парадом молодых семей, которые с традиционной ромашковой символикой и яркими плакатами прошли по улице Чистопольской и Сибгата Хакима к центру семьи «Казан». 

Возле «Чаши» состоялись мастер-классы для детей, концертная программа, ярмарка ремесленников, театрализованные представления. Организаторы праздника - молодежный и социальный отделы Казанской епархии.

- Образ любви Петра и Февронии Муромских - это тот образ чистоты и семейного счастья, к которому нужно стремиться. Мы рады, что в нашей стране есть такой светлый праздник, - сказал руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин. 

День семьи, любви и верности в Казани отметят трехдневным фестивалем начиная с 8 июля.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100