«Рубин» разгромил «Вест Хэм Юнайтед»

Свой предпоследний матч на втором австрийском сборе казанский «Рубин» проводил в городке Кроттендорф против участника Кубка Европы английского «Вест Хэм Юнайтед». Тренирует англичан сейчас Славен Билич, когда-то потренировавший московский «Локомотив».

Так вот, Билич выставил на этот матч полурезервный состав, хотя на следующей неделе «Вест Хэм» должен играть в квалификации Кубка Европы. Правда, один игрок английского клуба хорошо известен казанцам - на поле у «молотобойцев» вышел Гекхан Тере, разругавшийся в свое время с Бердыевым.
Англичане вначале выглядели предпочтительнее - физически они были готовы явно лучше «Рубина». И мяч контролировали лучше, а в центре поля Цакташ и Оздоев поначалу совершали слишком много потерь. Дважды получал мяч в штрафной Девич, но палил в «молоко».
И все же именно ему в итоге и удалось открыть счет, но все было сделано для него - черновую работу сначала выполнил Гарсия, выложив пас к бровке на ход Ахметову, а Ильзат ювелирно выложил мяч набегавшему Девичу - украинцу оставалось только не промахнуться по пустым воротам - 1:0 на 23-й минуте.

Почти тут же Лестьен попытался закинуть мяч за шиворот голкиперу англичан, но чуть не рассчитал траекторию полета мяча.
Постепенно стала вырисовываться схема игры казанского клуба: в центре обороны сыграли Санчес и Бурлак, а пробивающийся в основу Устинов отменно сыграл на бровке. Максим Лестьен играл «под нападающими» слева, так что стало ясно - казанцы играют по схеме 4-4-2.
Рыжиков наконец-то вернулся в створ ворот, отыграл спокойно и уверенно, хотя опасный момент у его ворот был всего один.

Под занавес первого тайма «Рубин» удвоил преимущество - Лестьен, перехватив мяч, обыграл на рывке последнего защитника и подкрутил мяч в дальний от вратаря угол - 2:0.
Во втором тайме волжане продолжали разрушать оборону соперника и должны были забивать еще как минимум столько же, но гол случился только один.

На 53-й минуте Девича заменил Гекдениз Карадениз, которому хватило 15 минут, чтобы забить свой фирменный гол - получив передачу, Карадениз продвинулся вперед и, убрав на замахе вратаря, пробил в не защищенный никем угол ворот - 3:0.
Игра эта явно пришлась по душе болельщикам, а вот в последнем матче против «Норвич Сити» 23 июля Грасия, скорее всего, выпустит на поле еще один вариант основного состава.