Подготовку и проведение чемпионата мира по футболу обсудили в Минспорта РТ

25 июля в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ первый заместитель министра Халил Шайхутдинов принял министра-советника Посольства Великобритании и Северной Ирландии в России Йена Прауда. Обсуждались вопросы подготовки и проведения ЧМ-2018 по футболу.

news_top_970_100

Халил Шамсутдинов отметил, что все пока идет по плану. Практически каждый месяц Татарстан принимает несколько международных соревнований. Причем приоритетным всегда является вопрос безопасности. Халил Хамитович также заметил, что Казань готова провести чемпионат мира хоть завтра.

В ответной речи мистер Прауд  выразил надежду, что всем приехавшим в Казань будет комфортно. И продолжая вопрос о безопасности всех участников Прауд  рассказал об опыте британской полиции, имеющий специальный отдел по работе с проблемными болельщиками и предложил провести совместную встречу для отработки взаимодействия в этом вопросе. Прауд также добавил, что с британскими болельщиками надо быть предельно осторожными, так как одна часть приезжает организованными группами, а вторая часть формирует их  по приезде. Для решения этих вопросов будет создан специальный контакт-центр.

Было также принято решение о проведении дополнительной рабочей встречи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100