«Луч надежды» засветится в «Эмет»

Сразу несколько новых социальных проектов разработано и воплощаются в жизнь в Высокогорском комплексном центре социального обслуживания населения «Эмет».

news_top_970_100

Две из этих программ: «Эмет нуры – Луч надежды» и «Шаг за шагом» стали победителями в разных номинациях в республиканском конкурсе социальных проектов.

«Эмет нуры – Луч надежды» - этот проект направлен на всестороннюю поддержку детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации и на социальную адаптацию семей с детьми-инвалидами.

Второй важный проект, который был отмечен на конкурсе, называется «Шаг за шагом». Его задача - социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Специалисты Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» надеются, что их профессиональные разработки в деле оказания поддержки детям из проблемных семей и людям, отбывшим срок за различные правонарушения, окажутся полезными для многих коллег – социальных работников и сотрудников других центров социального обслуживания населения республики. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100