Скумбрия в шубке из фольги

Зной продолжает испытывать казанцев на жаропрочность, а мы не устаем для вас подбирать рецепты вкусных блюд, которые можно приготовить не у плиты. Сегодня хит сезона - скумбрия на углях.

news_top_970_100

Скумбрия, фаршированная жареными кабачками

Ингредиенты на 6 человек: скумбрия - 6 шт., кабачок молодой - 1 шт., лук репчатый - 1 шт., помидоры крупные - 2 шт., лимон - 1 шт., соевый соус - 50 г, мед - 1 ст. ложка, соль, красный перец по вкусу, растительное масло - 2 - 3 ст. ложки, чеснок - 3 - 4 дольки.
Вначале подготовка рыбы. Разморозить ее, если требуется, тщательно промыть. В миску вылить соевый соус, выжать лимонный сок, добавить соль, перец, мед, измельченные 2 дольки чеснока и хорошенько перемешать. Рыбу залить маринадом и поставить на 40 минут в холодильник.

Кабачок вымыть, нарезать на кубики. Так же поступить с помидорами, луком. На растительном масле обжарить овощи до полуготовности. Посолить, поперчить и добавить измельченные 2 дольки чеснока. Подготовленную начинку остудить.
Замаринованную рыбу нафаршировать овощной массой, скрепить брюшко зубочистками и завернуть в фольгу. В таком виде скумбрию можно положить обратно в холодильник и забрать ее непосредственно перед поездкой на природу.
Когда дрова в мангале хорошо прогорят, рыбу, не вынимая из фольги, уложить на решетку и жарить с каждой стороны по 7 минут. Затем аккуратно освободить скумбрию от фольги и снова вернуть на угли, чтобы рыбка подрумянилась.
Подавать с отварным молодым картофелем, кабачками, жаренными на углях, и свежими овощами.
Приятного аппетита!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100