Олимпиада в Рио: россияне начали набирать медали

Первую медаль сборной России (причем сразу золотую) принес дзюдоист Беслан Мудранов из Армавира.

news_top_970_100

Сетка выступлений досталась Беслану непростая - все борцы были опытные и заслуженные. Что ж, тем весомее эта победа, ведь наш дзюдоист не позволил соперникам провести ни одного приема (!).

Вторая медаль ожидала нас в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. В финал классифицировались две россиянки, причем с первым и вторым результатом. Одна из них - Виталина Бацарашкина - справилась с волнением и чуть уступила китаянке, завоевав серебряную медаль. Отличное выступление для 19-летней спортсменки.

Женская сборная по стрельбе из лука в командных соревнованиях вышла в финал, где ожидаемо уступила спортсменкам из Южной Кореи - 1:5. Но и серебряные медали - достойный результат на Олимпиаде.

Бронзовые медали принесли нашей сборной фехтовальщик Тимур Сафин и дзюдоистка Наталья Кузютина.

Татарстанская спортсменка Екатерина Рабая не пробилась в финал на траншейном стенде, не сумев разбить всего две тарелочки.

В настольном теннисе в личном первенстве в третьем круге татарстанец Александр Шибаев уступил немецкому спортсмену Тимо Боллу в семи сетах (2:5).

Сенсация дня: опять россиян отстраняют от Олимпиады. На этот раз паралимпийскую сборную нашей страны отстраняют в полном составе от участия в Играх.

Как всегда, по инициативе ВАДА и, как всегда, без каких-либо доказательств. Россияне уже подали иски в соответствующие инстанции, но осадок пока остается. Еще свежи в памяти предыдущие события.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100