Добрый фестиваль помог Ренате

В казанском сквере Аксенова в минувшую среду стартовал благотворительный фестиваль творчества «Оранжевый лепесток».

news_top_970_100

В уютном сквере за кинотеатром «Мир» было многолюдно и весело. Сюда приходили целыми семьями: папы, мамы с маленькими детьми, бабушки и дедушки. Для всех работали мастер-классы по живописи, раскраске гипсовых фигурок, изготовлению магнитиков, забавных жучков из войлока, мишек из текстиля… Мастера по аквагриму украшали лица юных модниц и модников красивыми узорами, а кого-то превращали во львенка, тигренка или другого любимого мультперсонажа. Немного самых обычных подручных материалов и фантазии - и вот уже через несколько минут обычная жестяная баночка превращается в эксклюзивную вазочку для карандашей. Таким оригинальным подарком, сделанным собственными руками, можно порадовать друзей. На ярмарке изделий ручной работы можно было приобрести оригинальные сувениры, игрушки, картины, авторами которых являются мастера нашего города.

Популярностью у посетителей сквера пользовалась беспроигрышная лотерея, в которой разыгрывались наборы для игры в дартс, другие игрушки, в которые классно играть всей семьей. А на сцене со своими творческими номерами выступали победители конкурса «Маленькие принцессы Татарстана», творческие детские коллективы. Особенно впечатлил мастер-класс, где все желающие смогли поучиться у профессионалов, как танцевать зажигательный танец фламенко.
- Благотворительные ярмарки, всевозможные акции, лотереи проходят регулярно, но такой фестиваль на открытом воздухе с большой концертной программой, мастер-классами мы проводим впервые, - рассказала один из организаторов фестиваля Наталья Гилазова. -

Все средства, вырученные во время этой благотворительной акции, будут переданы на реабилитацию Ренаты Бадрутдиновой. Рената из-за заболевания ДЦП недавно перенесла операцию на тазобедренном суставе. Сейчас она скована гипсом, ей предстоит долгое восстановление, помочь в котором может массаж, ЛФК и электролечение. Стоимость этих медицинских услуг около 200 тысяч рублей. Ренату воспитывает одна мама, и у семьи просто нет таких средств на лечение. Но все вместе мы сможем помочь собрать деньги на реабилитацию талантливой девочки. 
 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100