Школьная сельхозярмарка: где и что купить

В эту субботу, 24 сентября, в агропромпарке «Казань» пройдет традиционная ежегодная Республиканская ярмарка достижений образовательных организаций.

news_top_970_100

На ярмарке горожанам будет предложена сельскохозяйственная продукция, а также разнообразные товары для садового участка, швейные, текстильные, кулинарные изделия, мебель, предметы быта, изготовленные руками школьников и студентов.

Кроме того, посетители ярмарки смогут приобрести поделки юных зодчих, столяров, кузнецов, мастеров ковки, а также увидеть творческие номера, подготовленные учащимися.

Гостей ярмарки ждет концертная программа, а еще выставки достижений и работ учащихся учреждений профессионального образования. Традиционно волонтеры - студенты колледжей и техникумов, помогут одиноким и пожилым людям в доставке купленных товаров до автобусной остановки и личного транспорта.

В школьной сельхозярмарке примут участие более 200 коллективов  школ, колледжей, техникумов, центров дополнительного образования и межшкольных учебных комбинатов Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.
Республиканская осенняя ярмарка учащихся школ, колледжей и техникумов проводится в Татарстане с 2008 года и пользуется большой популярностью среди населения республики.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100