В воскресенье казанцы массово побегут

Всероссийский день бега «Кросс нации - 2016» пройдет в воскресенье, 25 сентября, в Казани. Традиционные забеги будут организованы на площадке возле Центрального стадиона.

news_top_970_100

Более 20 тысяч казанцев примут участие в самом массовом забеге. На дистанцию 1 км выйдут школьники, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, действующие спортсмены, ветераны спорта, работники государственных и общественных организаций. Также запланированы забеги на 2, 4, 6, 8, 12 километров.

Для участия в «Кроссе нации» необходимо представить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку врача о допуске или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье. Мандатная комиссия работает по 24 сентября по адресу: ул. Ташаяк, 2а (Центральный стадион), с 10.00 до 16.00, тел. (843) 292-07-87, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В связи с проведением всероссийского дня бега «Кросс нации» 25 сентября с 7.00 до 13.00 будет ограничено движение автотранспорта по Кремлевской набережной (от ул. Декабристов до ул. Саид-Галеева, а также от Кремлевской набережной до площади Тысячелетия), ул. Саид-Галеева на перекрестке с Кремлевской набережной в направлении Кировской дамбы.

«Кросс нации» - самое масштабное массовое спортивное мероприятие по летним видам спорта, которое проводится на территории России. Стоит отметить, что Казань является единственным городом Татарстана, в котором проходит «Кросс нации». Массовые забеги пройдут еще в 79 городах нашей страны.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100