Первая крупная победа «Рубина» при Грасии

Матч десятого тура чемпионата РФПЛ проходил после перерыва на игру сборной, в которую из состава «Рубина» по традиции были вызваны Канунников и Оздоев.

Игроки вернулись в клуб, но уже на Kazan Arena, где и провели первые тренировки на обновленном газоне. За день до матча основных составов казанская «молодежка» крупно выиграла у своих самарских сверстников (4:1). И теперь болельщики ждали, что игроки основного состава сыграют красиво и уверенно. Что ж, можно сказать, «Рубин» добился своего - 3:0. Это тот счет, после которого можно строить какие-то планы на будущее.

Хотя стоит признать: в защите казанцы явно не чувствовали себя уверенно, сейвы Рыжикова следовали один за другим. Неизвестно, чем бы кончился этот матч, если бы не его вдохновенная игра. Трибуны даже позволили себе посвистывать. И для этого были основания, так как поначалу моментов у гостей - команды "Крылья Советов" - было больше, да и игра смотрелась осмысленнее.

Ветеран Корниленко, когда-то поигравший и в «Рубине», упрямо вел самарцев за собой. Но тут свое веское слово сказал Набиуллин, который, пожалуй, был лучшим из полевых игроков в составе хозяев. Именно ему удался проникающий пас в штрафную, где Канунников головой метко пробил в створ ворот - 1:0. Случилось все это на 38-й минуте встречи, так что на перерыв казанцы уходили в прекрасном настроении.

Самарцы не сдавались, и по-прежнему было неясно, чем же может закончиться этот открытый футбол. Развязка наступила довольно неожиданно: с 53-й по 54-ю минуты хозяева дважды отличились. Сначала в суматохе у ворот Лории Ткачук накатил мяч под удар Рочине, и он забил уже в пустые ворота (2:0). Буквально тот же дальний пас на ход Жонатасу увенчался успехом: бразилец корпусом оттеснил защитника, обработал мяч и реализовал свой выход с голкипером один на один - 3:0.

Больше голов в этом матче не было, и таким образом казанский «Рубин» одержал первую крупную победу при новом главном тренере.

Свой следующий матч «Рубин» проведет в Грозном против местного «Терека» 22 октября. А затем (уже дома) 26 октября волжане сыграют в рамках розыгрыша Кубка России против клуба «СКА-Хабаровск».