Державинские чтения открылись новосельем

Вчера в Казани открылась XII Всероссийская научно-практическая конференция «Державинские чтения».

news_top_970_100

Участники конференции возложили цветы к памятнику поэту и государственному деятелю Гаврииле Романовичу Державину и приняли участие в церемонии открытия нового здания Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции на улице Ф.Амирхана. 

В рамках конференции запланированы заседания круглых столов. Ведущие российские специалисты в области права обсудят актуальные проблемы: «Теоретические и историко-правовые основы российской государственности», «Грани российского суверенитета в современном мире», «Гражданское и семейное законодательство России: актуальное состояние и вызовы времени», «Уголовный закон: проблемы криминализации и декриминализации», «Исполнительное производство и кризис неплатежей: актуальное правоприменение и перспективы эволюции отечественного законодательства», «Проблемы совершенствования административной ответственности», «Государственная политика в сфере правового образования».

А на родине поэта в Музее Державина в Лаишево пройдут круглые столы «Державин и диалог культур», «Современные проблемы изучения поэтики Г.Р.Державина». В этих встречах примут участие Альбина Абсалямова, драматург, председатель Союза писателей РТ Данил Салихов, Рамис Айметов, Ольга Левадная, Лев Кожевников, Ахат Мушинский, лауреат премии им. Г.Р.Державина Николай Алешков, Ольга Журавлева и другие известные татарстанские поэты и писатели. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100