Культурный гид по Казани отпраздновал свое пятилетие

Эту знаменательную дату интернет-проект «Эквилибриум Татарстана» отметил выставкой «Женский образ в изобразительном искусстве художников Татарстана», которая открылась 24 октября в Доме-музее Василия Аксенова.

news_top_970_100

На ней представлены интересные работы молодых талантливых художников Татарстана. А на открытии экспозиции свои поэтические произведения читали молодые, но уже известные казанские поэты Андрей Абросимов и Евгений Калашников. 

- «Эквилибриум Татарстана» - интернет-проект для тех, кому интересны культура и искусство Республики Татарстан. Мы рассказываем о живописи, поэзии, о культурной жизни нашего города, - сказал автор культурного гида Тимур Гайнутдинов. -5 лет для интернет-проекта - это немало. Мы развиваемся, и открытие этой выставки - новый этап «Эквилибриума», когда из виртуального пространства мы перешагнули в пространство реальное. Мы встретились, чтобы творческие люди, художники, поэты смогли познакомиться друг с другом, пообщаться вживую, а не через интернет. Для первой выставки мы выбрали работы, посвященные женским образам. Это вечная тема, близкая и понятная каждому человеку. И художники с радостью откликнулись на предложение принять участие в этом проекте. Мы надеемся, что такие встречи и выставки будем проводить каждый год. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100