У дачников сезон закончился, у дачных воров - начался

Сотрудники полиции Казани раскрыли кражу из садового домика.

news_top_970_100

Преступление было совершено в октябре этого года. Как следует из заявления 34-летней потерпевшей, из принадлежащего ей дачного домика неизвестные похитили бензопилу, приставку цифрового телевидения и DVD-проигрыватель. Сумма причиненного материального ущерба превысила 50 тысяч рублей.

Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и выяснили, что в помещение злоумышленник проник, разбив окно. Также в ходе разговора потерпевшая пояснила, что не проверяла сохранность принадлежащего ей имущества с конца дачного сезона.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию квартирных краж Управления МВД России по г. Казани совместно с коллегами из уголовного розыска отдела полиции «Авиастроительный» установили личность подозреваемого и задержали его. Свою вину 26-летний житель города признал полностью. Он рассказал, что ранее из этого же дачного домика похитил лодку.

Расследование объединенного в одно производство уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с проникновением в жилище»), продолжается. Подозреваемый арестован и содержится в одном из следственных изоляторов города, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100