Горкинско-Ометьевский лес порадует казанцев в конце декабря

В Казани подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам создания, реконструкции и управления инфраструктурой Горкинско-Ометьевского лесопарка.

news_top_970_100

Подписи под документом в мэрии города поставили руководитель исполкома Казани Денис Калинкин и управляющий партнер группы компаний «Практика» Булат Шакиров. Компания в рамках частно-государственного партнерства выступит оператором, отвечающим за культурную и событийную жизнь парка и функционирование сервисов, удобных и привлекательных для горожан. В мероприятии также принял участие первый заместитель руководителя исполкома Дамир Фаттахов.

Открытие Горкинско-Ометьевского лесопарка в Казани планируется 24 декабря, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ. В день открытия и в новогодние каникулы посетители парка смогут взять лыжи напрокат и испытать новые освещенные трассы, погулять в ледяном городке и по подсвеченным зимним аллеям. Также казанцев ждет концерт на фестивальной площадке, а для самых маленьких гостей парка предусмотрена развлекательная программа на территории детской площадки.

Отметим, новый экопарк создается в рамках программы «Обустройство парков и скверов в Республике Татарстан». В урбанизированной среде города появится благоустроенный уголок живой природы.

Ход работ по благоустройству Горкинско-Ометьевского леса неоднократно инспектировал мэр Казани Ильсур Метшин. Масштабный проект в одной из крупнейших лесопарковых зон на территории Приволжского и Советского районов реализуется с участием частных инвесторов. Проектирование парка велось при активном участии местных жителей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100