Портал «Детское зрение» запустил спецпроект ко Всемирному дню борьбы с глаукомой

Портал«Детское зрение» запустил в интернете спецпроект, приуроченный ко «Всемирному дню борьбы с глаукомой», который проходит ежегодно 6 марта.

news_top_970_100

Спецпроект предназначен для родителей, которым небезразлично здоровье своих детей.К памятному дню авторы проекта разместили важную и полезную информацию от специалистов о сохранении зрения, глаукоме, а также полезный сервис по поиску подходящих клиник для осмотра ребенка в городах России.

По данным Минздрава, почти треть детей дошкольного и школьного возраста страдает глазными болезнями. А в старших классах—уже почти половина.Глаукомой в России, по оценкам экспертов, страдают около 1 000 000 человек. Примерно у каждого третьего при глаукоме наступает полная слепота.Около 50% больных глаукомой даже не подозревают о своем заболевании.Основная причина всему —игнорирование возможности болезни и несвоевременное обращение к врачу.

«Всемирный день борьбы с глаукомой»начал проводится с 2008 года по инициативе Всемирной ассоциации обществ глаукомы — WGA и Всемирной ассоциации пациентов с глаукомой — WGPA.

И призван, в том числе, обратить внимание родителей на необходимость серьезного отношения к сохранению зрения своего ребенка.

Ознакомиться с проектом подробнее можно по адресу: http://www.detskoezrenie.ru/

реклама

news_right_column_240_400
news_bot_970_100