Как проверить состояние своего пенсионного капитала

Хочу узнать, какая сумма за годы работы скопилась на моем пенсионном счете. Как это можно сделать? Фарит

news_top_970_100

Как ответили нам специалисты управления Пенсионного фонда в Советском районе г. Казани, есть 5 способов проверить состояние вашего индивидуального лицевого счета.

Портал госуслуг

Для этого необходимо зарегистрироваться на едином портале государственных и муниципальных услуг. После получения кода доступа к «личному кабинету» необходимо выбрать раздел «Каталог услуг», где вы увидите тему «Пенсии, пособия и льготы». В этом подразделе вы сможете получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме онлайн. 

«Личный кабинет гражданина» 

С его помощью можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности страхового стажа, учтенных на лицевом счете, получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы. 

Банк

Для этого необходимо уточнить, предоставляет ли банк, клиентом которого вы являетесь, подобную услугу. Если да, то информацию о состоянии пенсионного счета можно получить в печатном виде у операциониста или через банкоматы либо в электронной форме с помощью интернет-банкинга. 

Клиентская служба ПФР 

Для получения сведений необходимо прийти с паспортом в ПФР. Вы можете заказать выписку из ИЛС здесь, а также назначить удобную для вас дату приема. 

Мобильное приложение ПФР

Здесь вы можете узнать сведения о стаже и заработке, отраженные на вашем индивидуальном лицевом счете. Эти сведения передает в ПФР за вас работодатель. Вы можете увидеть сведения ваших работодателей, периоды работы и количество сформированных за этот период пенсионных баллов. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100