Если еще не сдали отчетность, поспешите

Управление Пенсионного фонда России в Ново-Савиновском районе г. Казани напоминает страхователям, что ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за июнь необходимо представить до 17 июля 2017 года включительно.

news_top_970_100

Отчетность представляется на застрахованных лиц, работающих:
- по трудовому договору;
- по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг, на выплаты по которым начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

При отсутствии вышеуказанных условий СЗВ-М не представляется.

Результат приема ежемесячной отчетности отражается в протоколе проверки. Если в протоколе проверки указаны ошибки, то необходимо в течение пяти рабочих дней устранить имеющиеся расхождения.

Основные виды ошибок, допускаемые страхователями:
- неверный СНИЛС;
- ошибки в ФИО.

От достоверности представляемой отчетности в ПФР зависит индексация пенсии пенсионерам, которые прекратили трудовую деятельность. Имеются случаи, когда страхователь продолжает включать застрахованных лиц в ежемесячную отчетность после их увольнения.

Кроме того, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях добавлена новая статья (15.33.2), которая предусматривает, что за непредставление в установленный законодательством срок либо отказ от представления в органы ПФР оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а также за представление в неполном объеме или в искаженном виде должностное лицо привлекается к административной ответственности путем наложения штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100