АНТАЛЬЯ, "АКЧАБА", "АЛАНИЯ"

Казанский "Рубин" продолжает свой второй предсезонный сбор в турецкой Анталье и уже успел провести еще один матч с клубом первой лиги этой страны "Акчабой".

news_top_970_100

Матч намечался на 11 января, но из-за прошедших в Анталье сильных дождей поле близ отеля раскисло, и Курбан Бердыев, чтобы не рисковать и не навлечь на игроков травмы, перенес встречу по договоренности с хозяевами на следующий день. Пока в составе нашей команды не появляются из-за травм Шаронов, Алоизио (бразилец тренируется по специальной, учитывающей особенности его повреждения программе), Сибайя, находящийся в сборной ЮАР. Под вопросом пока и выход Рони. Ворота «Рубина» защищал Козко. Наши футболисты имели в первой половине заметное преимущество, во втором игра несколько выравнялась, на поле были выпущены Мане и Нечаев. Казанцы сумели провести два безответных мяча в ворота турков (отличились Аюпов и Бояринцев) и победили - 2:0. 14 и 17 января должны пройти следующие контрольные встречи. Скорей всего, с турецкими клубами. Чехи - защитник Петроуш и полузащитник Досталек - осваиваются в команде, это достаточно классные игроки, но как они будут выглядеть в дальнейшем, сказать трудно. Болгарин Ивайло Петков (выступает за турецкий «Фенербахче» и сборную своей страны) вряд ли появится в «Рубине». А вот защитник Марат Махмутов («Торпедо», Москва) и вратарь Валерий Чижов («Сатурн», Раменское) просматриваются в казанском клубе.

Тем временем стал известен предварительный календарь первого тура чемпионата страны. «Рубин» ориентировочно должен сыграть первый поединок первенства во Владикавказе с «Аланией». Но как сообщил нам директор ФК «Рубин» Фарит Хабриев, это действительно только предварительный расклад. До 26 января календарь будет согласован с руководителями клубов, и тогда вполне возможны изменения. Пока же в первом туре 13 - 14 марта должны встретиться помимо «Рубина» и «Алании» «Крылья Советов» - «Сатурн»; «Ростов» - «Спартак» М; «Зенит» - «Ротор»; «Торпедо-Металлург» - ЦСКА; «Кубань» - «Амкар»; «Локомотив» - «Шинник»; «Торпедо» - «Динамо».

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100