«РУБИН» НАЧИНАЕТ...

13 марта. Раменское. Стадион «Сатурн». 6000 зрителей. Судья - Альмир Каюмов(Москва). «Сатурн» (Раменское) - «Рубин» (Казань) - 0:0. «Рубин»: Колинько, Диас, Калисто, Синев, Скотти, Сибайя (Коновалов, 26), Хузин (Махмутов, 58), Ялланд, Астафьев, Ральф, Рони.

news_top_970_100

Гости без всякой робости приняли довольно резвый старт, и бразилец Рони мог дважды распечатать ворота Кински. Но постепенно хозяева перехватили инициативу, и активные Жан, Харитонов, Широков, Быстров стали все чаще беспокоить вратаря Колинько. Харитонов пытался поразить цель головой, но страж ворот казанцев оказался на месте. Серия угловых, поданных рубиновцами (в основном Калисто), не принесла желаемого - Кински и защитники справились со стандартными положениями. В свою очередь раменские футболисты несколько раз пробивали штрафные удары с убойных позиций, но попытки Широкова, Быстрова и других завершались выстрелами в «молоко» или мяч намертво брал Колинько.

В начале второй половины игры в столкновении со Свидерским получил травму Хузин, и капитана «Рубина» унесли с поля на носилках. После этого подмосковный клуб предпринял настоящий штурм ворот казанцев, но многоопытная оборона гостей вновь выдержала навалистые атаки раменчан, среди которых можно отметить впечатляющие залпы Барейро и Монтенегро. Гол, правда, «Сатурн» забил, но Широков послал мяч в сетку уже после свистка судьи Каюмова. Жан в одном из столкновений как завзятый каратист провел удар ногой в голову Рони, и оба бразильца потом жарко объяснялись между собой, видимо, используя португальскую ненормативную лексику. А затем и тренеры татарстанского клуба вынуждены были прибегнуть к крепким выражениям - атака казанской команды завершилась двумя ударами Калисто и Ральфа, которые чудом вытащил Кински. Будь похладнокровней и потехничней ямайский легионер, то гости вполне могли увезти три очка вместо одного. Скоростные рейды по краю вышедшего на замену ветерана Канчельскиса не помогли хозяевам. «Рубин» завершил матч безрезультатным исполнением штрафного: ничья - 0:0.

Валерий НУГМАНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100