В столице продолжается Неделя добра

Благотворительная ярмарка добра, прошедшая в минувшую субботу в агропромышленном парке «Казань» в Советском районе города, позволила собрать более 400 тыс. рублей для помощи больным детям.

news_top_970_100

Кроме того, для гостей был организован большой концерт с развлекательной программой и различными творческими мастер-классами.

Свои поделки продавали учащиеся и педагоги детских садов, школ, вузов и других учебных заведений Советского района Казани. Вырученные средства будут переданы на лечение трехлетних мальчиков с тяжелыми заболеваниями - Семена Черепанова и Дмитрия Чумарзова. 

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, благотворительные ярмарки, запланированные в Казани на 9 сентября, были перенесены из-за неблагоприятных погодных условий.

Ярмарки состоятся 16 сентября на площадках городских парков - в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, Горкинско-Ометьевском лесу, парках «Континент» и «Сосновая роща». Также одной из площадок станет пешеходная улица Каюма Насыри в Старо-Татарской слободе. На благотворительных базарах можно будет приобрести поделки и сладости, созданные учащимися районных школ.

К школьным ярмаркам добра в этом году впервые добавится благотворительный маркет «Ярдэм базар», организованный под эгидой проекта «Добрая Казань» в парке «Черное озеро». В маркете, который переносится на 16 - 17 сентября, примут участие дизайнеры, модельеры, ремесленники, рестораторы. Вырученные средства пойдут на адресную помощь нуждающимся.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100