Подать заявление о возврате соцпакета можно не выходя из дома

Совсем немного времени осталось у федеральных льготников, чтобы определиться с выбором: соцпакет или денежная компенсация.

news_top_970_100

Этот выбор необходимо сделать до 1 октября.

Если льготник ранее отказался от соцпакета, а сейчас изменил свое решение и хочет воспользоваться этим набором социальных услуг с 1 января 2018 года, ему до 1 октября необходимо подать соответствующее заявление в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства. 

Отделение ПФ России по Республике Татарстан напоминает: чтобы подать заявление, необязательно приходить в Пенсионный фонд. Это можно сделать не выходя из дома - через «личный кабинет» на сайте ПФР. 
Если человек не собирается менять свое решение, ему нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд. 

Как пояснил управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Эдуард Вафин, к федеральным льготникам, имеющим право на получение набора социальных услуг, относятся отдельные категории граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации. На сегодняшний день в Татарстане государственную социальную помощь получает почти 141 тысяча человек. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100