«Энергия рока» прогремит в Казани

Финал юбилейного Х всероссийского студенческого фестиваля живого звука «Энергия рока - 2017» состоится завтра на площадке перед центром семьи «Казан».

news_top_970_100

«Энергия рока» - уникальный проект, который поддерживает исключительно стартапы - помогает молодым исполнителям выйти на большую сцену, найти своего зрителя и потенциальную поддержку в лице уже состоявшихся деятелей рок-индустрии, позволяет талантливым студентам со всех городов громко заявить о себе и своем вузе.

Музыкальный форум проходит в течение пяти фестивальных дней: трех отборочных, полуфинала (он состоялся в Казани 12 июня) и финального концерта. Все участники фестиваля получают возможность поработать с профессиональными российскими исполнителями на одной сцене.

В финальный день, 16 сентября, на сцене выступят лучшие музыкальные коллективы Казани, а также группы из Москвы и Германии, прошедшие отбор и доказавшие, что именно они должны покорить зрителя своим талантом. Кроме финалистов «Энергия рока» соберет самых ярких победителей прошлых лет, а гостем станет группа «Молекулы сна». Хэдлайнером фестиваля в этом году будет популярная российская рок-группа «Чичерина», сообщается на сайте мэрии Казани. 

Фестиваль пройдет в рамках Всероссийского парада студенчества, который соберет на одной площадке тысячи студентов Казани. Начало запланировано на 13.00.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100