«Рубин» пробился в 1/8 финала Кубка России

В матче в Оренбурге Курбан Бердыев осмысленно перешел к серьезной ротации состава: в стартовом составе вышли Сослан Джанаев, Олег Кузьмин, Егор Сорокин, Федор Кудряшов, Сердар Азмун, Александр Сонг и Максим Лестьенн.

Один из новичков и отличился – на 29-й минуте после подачи углового Егор Сорокин ударом в падении уже во вратарской площади открыл счет – 0:1. На 42-й минуте встречи первый свой сэйв за основной состав совершил Сослан Джанаев, и на перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во втором тайме получившего травму Кузьмина заменили, и игра казанцев потускнела. Но не настолько, чтобы сравнять счет соперникам. Более того, после передачи Канунникова Максим Лестьенн установил окончательный счет в матче – 0:2 в пользу «Рубина».