Кому положено бесплатное питание в школе

В начале учебного года управление образования Казани напоминает о порядке организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке.

news_top_970_100

Бесплатное горячее питание предоставляется нуждающимся в дополнительной социальной поддержке школьникам 1 - 11-х классов, в том числе детям из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Татарстане, а также детям из семей, находящихся в социально опасном положении.

Горячее питание для них предоставляется на одного учащегося ежедневно в период обучения за счет средств бюджета Казани в виде двукратного горячего питания для учащихся 1 - 4-х классов и однократного горячего питания для учащихся 5 - 11-х классов.

Набор продуктов питания для учащихся, обучающихся на дому, предоставляется один раз в месяц не позднее 20-го числа месяца из расчета количества учебных дней в месяце.

Для организации питания учащихся в общеобразовательном учреждении города создается комиссия по предоставлению мер социальной поддержки учащимся, состав которой утверждается директором учреждения. В состав комиссии рекомендуется включить педагога, ответственного за организацию питания учащихся, представителей общественных объединений родителей (законных представителей) учащихся. Общее количество членов комиссии должно быть не менее пяти человек. Подробности о порядке организации питания учащихся можно узнать из постановления Исполнительного комитета МО Казани №158 от 30.01.2017.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100