Оплачивая пошлину через портал госуслуг, можно сэкономить

Возможность оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины появилась у пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг с начала этого года.

news_top_970_100

Нововведение коснулось и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией и подразделением по вопросам миграции.

Так, при личном обращении с заявлением на выдачу национального водительского удостоверения гражданин заплатит 2000 рублей, а при подаче заявления с оплатой госпошлины через Единый портал государственных услуг размер госпошлины составит 1400 рублей. Подав заявление на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных номерных знаков и оплачивая госпошлину через портал госуслуг, заявитель вместо 2850 рублей заплатит 1995 рублей.

С начала года возможностью получить госуслуги Госавтоинспекции со скидкой уже воспользовались 13713 жителей Казани. Всего в подразделения республиканской ГИБДД поступило 276995 заявлений в электронном виде через Единый портал государственных услуг по вопросам регистрации АМТС и выдачи водительских удостоверений. 

Предоставление государственных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале "личный кабинет". Зарегистрировать "личный кабинет" можно на странице портала «Процесс регистрации», где указан пошаговый алгоритм, а также адреса получения кода активации "личного кабинета".

В каждом подразделении Госавтоинспекции размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Использование Единого портала госуслуг позволяет гражданам значительно сократить время ожидания их получения и сэкономить деньги.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100