Питерский «Зенит» сумел собраться и победил «Реал-Сосьедад»

В матче второго тура Лиги Европы футболисты питерского «Зенита» сумели выпутаться из непростой ситуации, и победили неуступчивый «Реал-Сосьедад» - 3:1 (2:0).

Уже на 5-й минуте Эмилиано Ригони нанес плотный удар, и голкипер гостей не смог спасти команду – 1:0. А на 24-й минуте чудо-гол после передачи Ивановича ударом головой забил Александр Кокорин – 2:0.

Ложку дегтя гости добавили на исходе первого тайма – Диего Лорьенте пробил Лунева – 2:1.

Но жирную точку поставил в этом матче все же «Зенит», то есть Кокорин, вновь замкнувший передачу Ивановича – 3:1. Так, «Зенит» после двух туров с 6 очками  стал единоличным лидером группы L, а следующий матч наша  команда проведет опять дома – 19 октября против норвежского «Русенборга».