Почему закрылась группа здоровья в «Батыре»?

«Нашу группу здоровья в «Батыре» закрывают, пожалуйста, помогите!» - такой крик о помощи услышали мы от читателей газеты. Как же так, возможно ли такое накануне Декады пожилых людей? Возмутившись такому безобразию, решаем обратиться к руководству спортивного комплекса Линару Манапову.

news_top_970_100

- Действительно, группа здоровья для пожилых людей закрылась. Но временно и по уважительной причине - начался ремонт, - объяснил Линар Рустемович. - От этого никуда не уйти, ремонт зданию нужен. Тем более спортивный комплекс предназначен для занятий детей и подростков, а стало быть, у медико-санитарных контрольных организаций к нам особое внимание. Наши помещения, спортзалы, раздевалки и прочее должны соответствовать всем санитарным требованиям.

- Почему же вы не объяснили это людям?
- Объяснили и разговаривали на эту тему не раз, но почему-то наши дорогие и уважаемые бабушки не хотят нас слушать.

- Может, были прецеденты и они руководству комплекса не доверяют?
- Если и были, то я не в курсе. На деле все обстоит иначе. Наши пожилые посетители вот уже пять лет занимаются в группе здоровья, и никто никогда им не отказывал в этом. Более того, лично я с ними тесно контактирую, стараюсь все жалобы и предложения взять на карандаш, помочь решить. А они настолько хорошо чувствуют себя в нашем комплексе, что порой устраивают чаепития в раздевалке. Из этого я делаю вывод, что занятия в группе здоровья для них больше, чем спортивная разминка, - это как клуб общения. Поэтому они сильно расстроились от предстоящей разлуки. Но уверяю, как только ремонт завершится, группа здоровья снова начнет свою работу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100