Как решают проблему пробок в Кировском районе Казани

К началу ноября в Казани завершится первый этап дорожных работ, в результате которых будет расширен до четырех полос участок дороги по ул. Г.Баруди (от ул. Батыршина до ул. Серова) и появятся разворотные полукольца по ул. Серова.

news_top_970_100

Дорожные работы начались на этом участке в августе. Здесь ведутся работы по замене асфальта, расширению проезжей части и устройству разворотных полуколец. Стоимость объекта составляет 49,5 млн рублей. В этом году будет уложен только нижний слой асфальта, полностью объект будет готов в следующем ремонтном сезоне.

Движение на этом участке и разворотных полукольцах на пересечении улиц Г.Баруди, Восход и Серова запустят в этом году. 

Этот участок дороги - один из наиболее проблемных в районе, на что не раз жаловались местные жители. С начала этого года зафиксировано 13 ДТП на ул. Серова и 25 - на перекрестке ул. Серова и ул. Г.Баруди. Кроме того, в микрорайоне ведется строительство новых жилых домов, его население скоро увеличится на 3 тысячи человек.

Расширение дороги и устройство разворотных полуколец позволят разделить потоки транспорта, разгрузить перекресток улиц Серова  и Г.Баруди и в целом повысить транспортную безопасность.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100