Полицейские в Татарстане изъяли 46 тонн «паленки»

На производителей суррогата под маркой известной в Татарстане продукции сотрудники УЭБ и ПК МВД по Республике Татарстан вышли в результате разработки поступившей оперативной информации.

news_top_970_100

Полицейские установили, что незаконный бизнес организовали двое жителей республики, наладив связи со своими знакомыми из других регионов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что фигуранты перевозят фальсифицированную алкогольную продукцию на большегрузных автомашинах, используя фиктивные документы.  Кроме этого, оперативники установили местонахождение основного складского помещения для хранения фальсификата, расположенного в поселке Осиново Зеленодольского района РТ.

12 апреля в результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники МВД Татарстана задержали организаторов преступного бизнеса: фигуранты разгружали автомашину с этиловым спиртом, прибывшую из соседнего региона. Общий вес груза составил 36 тонн.

Спиртосодержащая жидкость, реализацией которой занимались фигуранты, признана экспертизой опасной для жизни и здоровья человека.  

СО по Авиастроительному району г. Казани СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Проведены обыска по 12 адресам, а также в арендуемых фигурантами гаражных помещениях. По месту жительства одного из задержанных сотрудники полиции обнаружили склад спиртосодержащей продукции и производство по разливу суррогата различных марок.  Всего изъято больше 2-х тонн фальсификата.

Также в ходе обыска по месту жительства организатора преступного бизнеса оперативники выявили производство по разливу алкогольной продукции под маркой известного в Татарстане производителя, сырье в виде спиртосодержащей жидкости в количестве 2-х тонн, красители и присадки, добавляемые в алкогольную продукцию, пробки и стеклянную тару. Кроме этого, обнаружено более 5 тонн спиртосодержащей жидкости в гаражном помещении, принадлежащем главному фигуранту и одному из его подельников. В общей сложности полицейские изъяли 46 тонн суррогата.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают дополнительные факты преступной деятельности задержанных, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100