Трасса М7 становится шире, безопаснее, удобнее

Президент Татарстана Рустам Минниханов в минувшую пятницу открыл рабочее движение по двум реконструированным участкам федеральной трассы М7 «Волга».

news_top_970_100
Автор фото: http://tatarstan.ru

Они соответствуют самым современным стандартам. Первыми по реконструированной дороге проехали ретроавтомобили клуба «ГАЗ-21», а также КАМАЗы строителей. 

Участки трассы М7 с 888-го по 901-й км и с 941-го по 957-й км сданы в полноценную эксплуатацию. Общая их протяженность - 30 км. На открытие движения к 888-му км прибыли высокие гости: Президент РТ Рустам Минниханов и помощник Президента РФ Игорь Левитин, а также заместитель руководителя Росавтодора Андрей Костюк и министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

Работы по реконструкции этого участка начались еще в феврале 2015 года. За это время из двухполосной дороги II технической категории строители сделали четырехполосную магистраль I категории протяженностью 13,5 км. На отрезке с 888-го по 901-й км появились надземный пешеходный переход, четыре разворотные петли и более километра освещенного пути. 

Присутствовали на празднике и сами виновники торжества - дорожные строители. Обращаясь к ним, Рустам Минниханов назвал дорогу судьбоносной, отметив ее важность для развития экономики республики, а значит, и экономики страны.

- В следующем году мы завершим реконструкцию остальных частей трассы. Эти два участка - это 10 млрд рублей инвестиций. Мы благодарны руководству страны, министерству транспорта, Росавтодору. Посмотрите, какое качество работ, - оценил труд дорожников Президент РТ. 

Затем Игорь Левитин дал команду открыть движение и на другом участке трассы - с 941-го по 957-й км. Там строители заново возвели отрезок в 7,8 км, что позволило спрямить магистраль и повысить скоростной режим. Ликвидирован участок с ограниченной видимостью, что сделало движение по дороге более безопасным.