ХАРИТОНОВСКИЙ ПЕНТА-ТРИК

Пять мячей в одном матче с «Уральским трубником» из Первоуральска забил нападающий казанской «Ракеты» Сергей Харитонов. А ведь поначалу дела складывались в пользу гостей, которые вели в счете после первого тайма - 3:1. Игрок «Трубника» Клянин «размочил» нашего вратаря Косынчука уже на 6-й минуте. Однако Харитонов на 20-й провел свой первый мяч. Ваганов (41) и Сусретов (44) вроде бы склонили чашу весов в пользу уральцев. Но Харитонов (65, 67, 69, 73) с короткими интервалами четырежды поразил ворота Мокеева. Главный тренер первоуральцев Алексей Разуваев вынужден был сменить голкипера Мокеева на другого вратаря - Сотина, но и его пробил теперь уже Крашенинников на 85-й минуте. 6:3 - победа «ракетчиков», а пятикратный успех Харитонова очень своевременен - в преддверии чемпионата мира по хоккею с мячом, стартующего в Казани 30 января на двух стадионах - «Трудовые резервы» и «Ракета», на Сергея обратили внимание наставники сборной России.