Освещенные лыжные трассы появятся в двух парках Казани

Об этом в ходе «делового понедельника» в исполкоме города сообщила председатель Комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова.

news_top_970_100

В парке Победы появится лыжная трасса протяженностью 3 км. В парке «Крылья Советов» длина трассы составит 1,3 км. Кроме того, программа благоустройства коснулась и Горкинско-Ометьевского леса, где было проведено обустройство профессиональной и любительской лыжных трасс и мостиков для лыжников. 

По словам Светланы Востриковой, освещенные трассы для любителей беговых лыж предусмотрены в парке имени Горького, Березовой роще поселка Нагорный, в жилых массивах Юдино и Чебакса. 

Также было анонсировано, что на территории гимназии №3 Кировского района установят блочную модульную лыжную базу. На 10 лыжных базах в разных районах города с началом сезона заработают пункты проката. На прокат выделено1500 пар лыж. 

- Для любителей экстремальных видов спорта будут организованы специальные трассы и пункты проката горных лыж, снегоходов, сноубордов, тюбингов на всесезонном городе-курорте «Свияжские холмы» и в жилом массиве «Нагорный», на Глубоком озере, на улицах Дубравная и братьев Касимовых», - отметила Светлана Вострикова.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100