Минэкономики РТ совместно с Прокуратурой Татарстана создают ресурс для предпринимателей

Министерство экономики РТ и Прокуратура республики запускают новый проект для предпринимателей - интернет-журнал «Проверенный бизнес», который презентовали на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

news_top_970_100

Главная цель информационного ресурса – это создание базы полезных знаний для бизнеса – как действовать в тех или иных ситуациях, чтобы не оступиться. 

- Анализ поступающих обращений предпринимателей в Прокуратуру республики показывает, что приблизительно 60-65% вопросов – это повторяющиеся вопросы. Они связаны с недостаточной информированностью предпринимателей по деятельности контрольно-надзорных органов, по действующему законодательству и изменениях в нем. Теперь представителям бизнеса не нужно будет в ожидании проверки заходить на сайт налоговой службы, чтобы узнать, как эту проверку пройти. Все можно будет получить в одном месте, - рассказал заместитель прокурора РТ Марат Долгов. 

На данный момент уже есть сайт проекта. В полноценном виде интернет-журнал «Проверенный бизнес» появится в январе 2018 года. В настоящее время идет работа над ресурсом и сбор предложений по его наполнению от всех заинтересованных сторон.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100