ПОЗДРАВИЛИ ТРЕНЕРА

ПОЗДРАВИЛИ ТРЕНЕРА

news_top_970_100

- Такой яростной борьбы, такого непредсказуемого сюжета матча я не видел уже давно, - с юношеским восхищением говорил ветеран казанской спортивной журналистики Евгений Макаров.

Волейбольные поединки московских и казанских динамовцев стали настоящим лакомством для болельщиков-гурманов.

Перед первой встречей диктор объявил по Баскет-холлу, что у главного тренера казанского «Динамо-Таттрансгаз» Виктора Сидельникова день рождения. И игроки порадовали своего наставника блестящим мастерством. Проблемы после двух уверенно выигранных сетов - 25:17, 25:18 наши парни испытывали в третьей партии, которая была просто потрясающей по проявленному с обеих сторон упорству. Москвичи прыгнули выше головы и праздновали локальный успех - 34:32. Но сил у них на концовку не хватило, и казанцы - хороши были Фомин, Шулепов, Богомолов и брошенный в бой бразилец Маниус - наголову разгромили их - 25:15.

А второй поединок стал настоящим волейбольным триллером. Уступая по ходу встречи 0:2 (21:25, 24:26), хозяева площадки взяли верх не без труда в третьей партии - 25:22. А в четвертой, отставая на пять мячей, вырвали победу на финише - 25:23. Каждый розыгрыш мяча на тай-брейке трибуны встречали восторженным ревом. Великолепен был Олихвер, действовавший первым темпом. Вновь блистали Маниус и Шулепов. И завершающую точку поставил Фомин - 3:2.

Виктор Сидельников подвел итоги незабываемых поединков:

- В первом матче мы буквально сломали москвичей, несмотря на то что отдали третью партию в изматывающей борьбе. Мне надо было раньше выпустить Маниуса. Во второй встрече поверили в себя после успешного третьего сета. А в пятой у гостей вновь не хватило сил, и они ошибались больше нас. Наши шансы на первое место в группе резко возросли.

Валерий НУГМАНОВ, Руслан АХМЕТЗЯНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100