Михаил БОЙЦОВ: СПОСОБНЫХ РЕБЯТ БЕРЕМ НА ЗАМЕТКУ

Главный судья Всероссийского турнира по мини-футболу среди 11 - 12-летних мальчишек и девчонок Михаил Бойцов всегда в курсе всех событий. А если он чего-то не знает, то ему требуются считанные минуты, чтобы навести справки.

news_top_970_100

- Как прошел первый тур? - спрашиваю у Бойцова.

- Нормально прошел. Уже взяли на заметку подающих надежды ребят. Конечно, Алмаз Мингазов из казанского «Приволжанина» - техничный скоростной игрок. Тренер команды Камиль Мусин всегда надеется и на вратаря Кирилла Зиннурова. Хорошо смотрится и Саша Богданов из Томска. Кстати, томичи в стартовом матче взяли верх - 2:0 над «Делином» из Ижевска. Курский «Водолей» и «Эрзи» свели поединок к ничьей - 2:2. А «Орбита» из Инты (Республика Коми) одолела - 4:2 «Смену» из Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ). А вот только сейчас завершилась встреча второго дня - казанские мальчишки вырвали победу у довольно сильных сверстников из Томска - 1:0.

С представителем томской команды Александром Трунтягиным мы познакомились во время торжественного открытия турнира.

- Второй год с большим успехом проводим свои междугородные соревнования, - рассказал Трунтягин, - в финале которых нам удалось переиграть всех соперников из Иркутска, Новокузнецка, Агинского-Бурятского автономного округа. Саша Богданов там тоже был заметен и получил приз самого ценного игрока. Лучшим был признан вратарь Саша Далин, а Султан Аксанов назван самым полезным игроком. В девичьих соревнованиях победили красноярские футболистки. Под эгидой ВДО «Спортивная Россия» у нас также организованы детские состязания по баскетболу, хоккею с мячом, лыжам и шахматам.

И в Татарстане деятельность регионального отделения ВДО «Спортивная Россия», которое возглавляет Эмир Харисов, уже дает свои плоды.

- Мы вывели 12 тысяч участников на «Лыжню России». Провели и массовый забег «Голос нации», - сообщил Эмир. - Теперь вот, считаю, хорошо подготовились к мини-футбольному турниру.

А в спорткомплексе «Батыр» вовсю полыхали девичьи страсти. Юные представительницы прекрасного пола тоже провели первые поединки. Казанский «Электрон», который тренирует Лариса Быстрицкая, с чувствительным счетом 3:0 взял верх над казачками из «Восхода» (станица Чебургольская, Краснодарский край). У хозяек площадки выделялись Ксения Кунаковская и Катя Краснова. Омский «Агро-Траст» добился победы - 3:0 над теми же станичными футболистками из Краснодарского края. А затем даже казанская команда не смогла сломить сопротивление омичек - 0:0. Зато уманские девчата из «Чайки» (Липецкая область) взлетели довольно высоко после двух туров, буквально разгромив - 9:0 и 8:0 красноярский «Старт» и нижегородский «Олимп» соответственно.

Сегодня станут известны победители всероссийского турнира среди мальчиков и девочек.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100