ПЕРВАЯ АКЦИЯ УДАЛАСЬ!

В воскресенье, 23 января, в 15.30 в вестибюле павильона Центрального стадиона собрались первые участники Лиги здоровья - самодеятельные команды из различных районов Казани.

news_top_970_100

В раздевалке яблоку негде было упасть - ребят пришло много, и все они хотели сразу же начать турнир. Но нам пришлось несколько умерить их пыл и попросить сначала как следует подготовиться к соревнованиям. В результате был проведен тренировочный турнир с участием команд «Фортуна», «Тасма», «Баланда-1» и «Баланда-2». В финале встретились первая и вторая «Баланды», а в поединке за третье место сошлись «Фортуна» и «Тасма».

Результаты эти неофициальные, просто для сведения. Самодеятельные команды могут подключаться к тренировкам и вместе с нами готовиться к первому зимнему турниру Лиги здоровья по мини-футболу. Их график представлен директором стадиона Александром Лукониным: во вторник и четверг всех ждут в спортзале Центрального стадиона к 19.30. В воскресенье - в 15.30. Тренировки продолжатся до середины февраля,  когда и начнется первый городской турнир Лиги здоровья. Планируется и участие в нем команды «Казанские ведомости».

Приглашаем откликнуться коллег-журналистов, творческие коллективы театров, сборные преподавателей и старшеклассников школ, техникумов, вузов, банков, любых других учебных заведений, предприятий и организаций Казани и вообще всех, кто хочет померяться силами на мини-футбольной площадке. Естественно, в условиях рынка участие в тренировках и турнире не бесплатное. Но оплата вполне приемлемая, и думаем, по карману всем.

Валерий НУГМАНОВ, член исполкома Лиги здоровья и редактор отдела спорта газеты «Казанские ведомости».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100