В Казани в день президентских выборов изъяли незаконные листовки и задержали 10 нетрезвых фанатов «Спартака»

18 марта в день выборов Президента России в Казани было совершено несколько попыток дестабилизации работы избирательных участков. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник Управления МВД России по Казани Алексей Соколов.

news_top_970_100

Накануне выборов все избирательные участки были оснащены стационарными и ручными металлодетекторами, осмотрены кинологами с собаками. Всего общественный порядок охраняли около 2 тыс. полицейских и приданных сил.

18 марта сотрудниками правоохранительных органов было пресечено 8 попыток вмешательства в работу членов избирательных комиссий. Также зафиксирован один случай распространения агитационных материалов, что является нарушением закона о выборах. Всего сотрудниками полиции было изъято 45 листовок и 47 буклетов, возбуждено 11 административных дел.

К тому же за день до президентских выборов в Казани прошел матч между «Рубином» и «Спартаком». Руководство УВД приняло все необходимые меры для обеспечения спокойствия и правопорядка на улицах города и непосредственно на стадионе «Казань-Арена». За нахождение в нетрезвом виде в общественном месте к административному наказанию привлечены 10 фанатов московской футбольной команды.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100