Сколько раз вы болели в этом году?

Чем и как укрепляют свой организм представители молодежи, которые, как известно, в большинстве своем не отличаются в наше время богатырским здоровьем? Да и делают ли это вообще? Об этом «КВ» спросили у казанцев.

news_top_970_100

Искандер Ибатуллин, студент РГУП:

Так, чтобы сильно, по-настоящему, болел только один раз и еще пару раз основательно простужался. Но во всех трех случаях пускал все на самотек, надеясь, что само пройдет. Так и вышло. У меня температура была нормальная. А зачем напрягаться, если организм даже не собирается сопротивляться? Здоровье поддерживаю физическим трудом (к примеру, зимой убираю снег), донорством и постоянными тренировками на улице. Я вообще за ЗОЖ, может, поэтому инфекция ко мне не пристает.

Юлия Козлова, студентка КГМУ:

Совсем недавно я перенесла какое-то инфекционное или вирусное заболевание и еще не до конца выздоровела. К врачу, правда, не обращалась, хотя были такие симптомы, как заложенность носа, сильная боль в горле. А еще в этом году я перенесла тяжелейшую аллергическую реакцию. Во время вирусных заболеваний обычно пользуюсь различными профилактическими мазями. А вот для укрепления организма особо ничего не делаю. В скором времени начну ходить в бассейн, а пока всего лишь посещаю уроки физкультуры.

Никита Кузнецов, студент КГМУ:

В этом году не болел ничем. Как укрепляю свое здоровье? Всегда прохожу вакцинацию, а при первых признаках недомогания начинаю принимать проверенные профилактические средства. В итоге болезнь просто-напросто не успевает развиться и отступает.

Дарья Шамонова, студентка КГМУ:

Если брать 2018 год, то я еще ни разу не болела. Но в сентябре прошлого года так простудилась, что обострился мой хронический тонзиллит. Если честно, ничего особенного для укрепления своего здоровья не делаю. Таблетки в принципе не признаю! А если простужаюсь, то налегаю в основном на лимон, мед, другие продукты пчеловодства. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100