История, рассказанная светом, водой, огнем и музыкой

В Москве состоялся фестиваль «Круг света». Несколько дней лучшие светодизайнеры и специалисты 2D и 3D графики из многих стран мира преображали архитектурное пространство города своими удивительными видеопроекциями, световыми и огненными шоу.

news_top_970_100

«Круг света» проходит в восьмой раз и не перестает удивлять открытиями и находками. Каждый год у фестиваля своя тема. А площадкой для смелых экспериментов дизайнеров, художников, специалистов по компьютерной графике стали исторические здания Московского государственного университета, Большого театра, Белорусского вокзала, Останкино, ВДНХ, Театральная площадь и другие знаковые места Москвы. 

Как рассказал на брифинге руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, фестиваль уже стал одним из лидеров событийного туризма в столице. Многие люди из разных регионов России и стран специально планируют свою поездку в Москву так, чтобы попасть на «Круг света». И это не случайно. В 2015 году фестиваль вошел в Книгу рекордов Гиннесса в номинации «Самая большая видеопроекция». А в 2016 году был внесен в Книгу рекордов Гиннесса сразу в двух номинациях: «Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения» и «Самая большая видеопроекция». Площадь световой проекции составила почти 50,5 тысячи квадратных метров.