«Казань-1000» откроется в январе

Борис Силин, исполнительный директор ХК «Ак Барс», ныне персонально отвечает и за окончательный ввод в строй нового Ледового дворца спорта «Казань-1000».

news_top_970_100

- Каждый день приезжаю с утра в новый Дворец спорта на берегу Казанки, - сообщил нам Силин. - Контролирую все работы, ведущиеся здесь по устранению недоделок. Сейчас полным ходом идет отделка вспомогательных помещений, приводятся в порядок трибуны, табло, а также завозится и монтируется холодильное оборудование. Первый лед ориентировочно появится в декабре.

- Борис Агеевич, помните, в старом Дворце спорта был неприятный сюрприз - из-за неисправности вентиляционной системы надо льдом клубился туман и даже было трудно рассмотреть номера на свитерах хоккеистов.

- Ныне такую ситуацию мы не допустим. Все работы ведутся по графику, и надеюсь, к Новому году Ледовый дворец будет готов к сдаче в эксплуатацию и пройдет его торжественное открытие.

- Вроде бы открытие Ледового дворца уже прошло в дни празднования 1000-летия Казани?

- Тогда прошел лишь концерт. А официальное открытие будет, скорей всего, в январе будущего года.

- А когда «Ак Барс» проведет на льду «Казани-1000» первый календарный матч?

- Возможно, 3 или 6 января - это уже будет поединок второго этапа чемпионата страны.

- А как будет загружен дворец в свободное от хоккейных матчей время?

- «Ак Барс» станет приезжать в «Казань-1000» пока лишь на матчи чемпионата страны. В остальное время здесь будут проходить концерты звезд эстрады и мастеров искусств, тренироваться фигуристы.

 

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100