Давайте говорить «Рубину» комплименты

29 октября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 18856 зрителей. Судья- Юрий Баскаков (Москва). «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Рубин» (Казань) - 0:1 (0:0). Гол: Байрамов (56). «Рубин»: Колинько, Калисто, Гильмуллин (Хузин, 90), Федоров, Скотти, Салуквадзе (Ялланд, 70), Сибайя, Кинкладзе (Астафьев, 77), Васильев, Байрамов, Ральф.

news_top_970_100

«Рубин» сумел продемонстрировать свои лучшие качества именно в самом, пожалуй, главном матче сезона. Коллектив сумел сплотиться и выдал великолепную игру. Скотти был просто супернадежен. Калисто стабильно выручал в критические моменты, выносил мяч из штрафной и нападению успевал помогать. Юный Гильмуллин выглядел так, будто уже давно выступает в основе «Рубина», все почувствовали его мощный потенциал.

Макбет Сибайя в Питере напомнил себя прежнего - владыку середины поля, который так понравился всем специалистам и болельщикам в тот памятный бронзовый сезон «Рубина». Самоотверженно и не жалея себя отпахали весь матч с «Зенитом» несгибаемый капитан команды Федоров и защитник от бога Салуквадзе. Техничен и опасен был его соотечественник Кинкладзе, признанный лучшим игроком встречи на «Петровском». Именно с его ювелирной и умной передачи Байрамов провел единственный и победный мяч, прошив метким ударом растерявшегося Малафеева.

Центральный нападающий Ральф, несмотря на то что запорол пару выгоднейших моментов, заслуживает высшей оценки за отменные бойцовские качества, за своеобразный ямайский дриблинг и неуемную жажду борьбы. И даже неудачник многих прошлых поединков вратарь Колинько на этот раз не допустил ни одного сбоя и брал все подряд.

Два оставшихся поединка - 6 ноября в Казани с московским «Торпедо» и 19 в Ярославле с «Шинником» - приобретают большое значение. При удачном стечении обстоятельств наши парни могут и не только за зону УЕФА, но и за призовое место побороться. Грозненский «Терек» практически выбыл из Премьер-лиги после поражения от «Алании», но громко хлопнуть дверью в матче с «Локомотивом» 6 ноября может. А уж в последнем туре железнодорожники сойдутся в очном поединке со спартаковцами, чем казанцы и имеют шанс воспользоваться. Неужели опять возможен бронзовый успех «Рубина»?

 

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100