Пятерка лидеров - в ударе

29 сентября. Чехов. Ледовый хоккейный центр-2004. 1300 зрителей. судья - С.Феофанов (Москва). «Витязь» (Чехов) - «Ак Барс» (Казань) - 2:5 (0:2, 2:2, 0:1). Шайбы забросили: Волков (21), Королюк (Кривченков, Брезгунов, 30, бол.) - у «Витязя»; Зиновьев (Морозов, 1), Зиновьев (Морозов, Прошкин, 4), Морозов (Зубарев, Прошкин, 23), Зубарев (Прошкин, 27, бол.), Зиновьев (42, бол.) - у «Ак Барса».

news_top_970_100

- После поражения от ХК МВД я собрал всех ведущих игроков команды, и у нас был очень серьезный разговор, - сказал нам по телефону наставник "барсов" Зинэтулла Билялетдинов. - И в целом мы готовились к встрече с аутсайдером самым тщательным образом. Создали запас прочности уже в начале матча и держали ход поединка под контролем до самого конца. Отлично сыграла первая пятерка, которая по сути дела организовала все пять шайб. Следующим нашим, и очень серьезным, соперником будет завтра омский "Авангард".

Действительно, пятерка - лидер нашего клуба - сделала всю игру. Уже на 17-й секунде Зиновьев открыл счет и через три минуты удвоил его. Он же реализовал численное большинство в третьем периоде. Еще по разу забили Морозов и Зубарев. Сергей Зиновьев сообщил нам, что после разговора с Билялетдиновым ребята еще и сами переговорили между собой и сразу взялись за дело:

- Мы сыграли в полную силу с "Витязем" и навязали ему такой темп, что защита чеховцев просто не выдержала высоких скоростей. И в двух последующих домашних матчах - завтра с "Авангардом" и 4 октября с "Химиком" - надо играть только на победу. Нельзя отпускать слишком далеко караван лидирующих команд.

Пока "Ак Барс" с 18 очками находится на 6-м месте.

 

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100