13 казанских ребят стали победителями на Всероссийской олимпиаде школьников
Казань вновь в тройке российских городов по результатам учебного года 2017-2018. Впереди только Москва и Санкт-Петербург. Об этом сегодня сообщили на аппаратном совещании в мэрии.
В ней примут участие представители 13 стран.
В Казани чествовали участников Игр-2018 в Пхенчхане
В понедельник татарстанские олимпийцы встретились с министром по делам молодежи и спорту РТ Владимиром Леоновым. На мероприятие в формате круглого стола были приглашены тренеры, руководители спортивных федераций и родители олимпийцев. Леонов выразил благодарность всем причастным к успеху наших спортсменов. Сами олимпийцы, уже изрядно подуставшие от пристального внимания к своим персонам, все же пообщались с журналистами.
Итоги Игр-2018 превзошли все возможные ожидания
Недавно в корейском Пхенчхане завершились XXIII зимние Олимпийские игры. Следили ли за ходом соревнований россияне и какие чувства они испытали после побед наших олимпийцев, узнали социологи.
Круглый стол соберет татарстанских участников Олимпийских игр
5 марта в столице РТ состоится встреча татарстанских спортсменов, ставших участниками и призерами XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.
Рустам Минниханов поздравил олимпийцев
Поздравительную телеграмму фигуристке Алине Загитовой и заслуженному тренеру России по фигурному катанию Этери Тутберидзе направил 24 февраля Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он поздравил спортсменку и ее тренера с золотой медалью на Олимпийских играх - 2018, сообщается на сайте Президента Татарстана.
Нечаевской и Седовой предложения сделали прямо в аэропорту
26 февраля в московском аэропорту «Шереметьево» состоялась встреча олимпийцев - призеров и участников Олимпиады в Пхенчхане.
Российская олимпийская сборная, которой не было?
Итак, в корейском Пхенчхане завершились ХХIII зимние Олимпийские игры.
Сборная России по хоккею сумела завоевать «золото» олимпийского хоккейного турнира
Хоккеисты сборной России в напряженнейшем финале олимпийского турнира в Пхенчхане выиграли у сборной Германии — 4:3ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0).
Подвиг Александра Большунова и Андрея Ларькова в Пхенчхане
Российский лыжник Александр Большунов на Олимпиаде в Пхенчхане совершил настоящий подвиг, завоевав серебряную медаль на марафонской дистанции в 50 км.
Сборная России по хоккею — в финале Олимпийского турнира!
Хоккеисты сборной России в полуфинале олимпийского турнира встречались со сборной Чехии и одержали уверенную победу — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).
CAS лишил российских керлингистов медалей, но дело не закрыто
Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил российских керлингистов Александра Крушельницкого и Анастасию Брызгалову бронзовых медалей Олимпиады в миксте. Спортсмены уже сдали свои медали.
Загитова и Медведева достойно поздравили россиян с 23-м февраля
Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева после лидерства в короткой программе и в произвольной показали два лучших результата, и таким образом принесли две медали сборной России – первую золотую и серебряную.
Медаль-фантом Александра Крушельницкого
Российский керлингист Александр Крушельницкий не будет присутствовать на обсуждении вопроса о принятии допинга в заседании CAS.
Женская сборная России по хоккею стала четвертой на Олимпиаде в Пхенчхане
Женская сборная России по хоккею на олимпийском турнире в матче за третье место уступили сборной Финляндии в упорном поединке – 2:3.
Определились еще два полуфиналиста Олимпиады на хоккейном мужском турнире
Если утром определилась первая пара полуфиналистов на мужском хоккейном турнире в Пхенчхане, то днем 21 февраля стали известны участники второго полуфинала.
Александр Большунов и Денис Спицов завоевали для России еще одну серебряную медаль
Российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов стали вторыми в мужском командном спринте на Олимпиаде в Пхенчхане.